Listes pour les 3 conseils

Liste CA — Collège B

Sarah Abdelnour, Sociologie, Membre de l’IRISSO, enseignement en LSO et MSO, représentante CGT au CT

Morgan Sweeney, Droit Social, Membre du CR2D, enseignement en LSO et MSO, représentant FSU au CT, membre du conseil MSO, membre du GR-PACT (groupe de recherche pour un autre code de travail), membre SNESUP-FSU du CNU section 01

Marie Carcassonne, Sciences de l’éducation, Membre de l’IRISSO membre élue du conseil de département MIDO ; coresponsable du sous-axe « Éducation et Formation »

François Simenhaus, Mathématiques, Membre du CEREMADE, enseignement en MIDO

Lucie Galand, Informatique, Membre du LAMSADE, enseignement en MIDO

Jonathan Bloom, Anglais, Membre du GFR de langues, enseignement en LSO et MSO, Membre sortant du CA

Sabine Rozier, Science Politique, Membre de l’IRISSO, enseignement en LSO et MSO, membre sortante du CA

Liste CA — Collège BIATSS

Yves Tomic, IGR, Responsable du système d’information documentaire, élu CGT à la CPE ITRF, représentant CGT au CHSCT, membre sortant du CS

Lydie Parmas, Contractuelle A, Responsable « formation continue » au département MSO, représentante FSU à la CCP

Lionel Lenoble, IGE, direction du numérique

Catherine Gouguenheim, ASI, Chef de projet à la direction numérique  représentante du personnel FSU au CT

Liste CS — Collège 2

Joseph Lehec, Mathématiques, Membre du CEREMADE, enseignement en MIDO, membre sortant du CS

Florence Stricker-Cesari, Anglais, Membre du GFR de langues, responsable pédagogique anglais 2ème année LSO membre élue du conseil LSO

Choukri Hmed, Science politique, Membre de l’IRISSO, enseignement en LSO et MSO, chercheur associé au Laboratoire DIRASET-Études maghrébines (Université de Tunis)

Liste CS — Collège 3

Anne Quinchon-Caudal, Allemand, Membre du GFR de langues, responsable pédagogique pour l’enseignement de l’allemand, chercheuse associée au laboratoire I.C.T. de l’Université de Paris

Paul Pegon, Mathématiques, Membre du CEREMADE, enseignement en MIDO

Julie Landour, Sociologie, Membre de l’IRISSO, enseignement en LSO et MSO

Florian SIKORA, Informatique, Membre du LAMSADE, enseignement en MIDO et LSO, membre élu du conseil MIDO

Liste CS — Collège 5

Pascal Grosset, IGE, Responsable sécurité des systèmes d’informations adjoint, membre sortant du CS

Julie Leclert, IGE, Chargée du système d’information documentaire du Service Commun de la Documentation

Maxime Chupin, IR, Membre du CEREMADE, CNRS, enseignement en MIDO, représentant CGT au CHSCT

Liste CS — Doctorant·e·s

Titulaire : Lucas Baudin, LAMSADE
Supléante : Alice Feyeux, IRISSO

Titulaire : Jeanne Boursier, CEREMADE
Supléant : George Butler, LAMSADE

Titulaire : Eloi Dibon, IRISSO
Supléante : Céline Beji, LAMSADE

Liste CFVE — Collège B

Marie-Jo Bellosta, Informatique, Membre du LAMSADE, enseignement en MIDO, membre sortante du CA, représentante FSU au CT et CHSCT, membre SNESUP-FSU du CNESER disciplinaire et du CTU, représentante du personnel FSU au CHSCT ministériel

Pierre Lissy, Mathématiques, Membre du CEREMADE, enseignement en MIDO, membre élu de la CCR de math, membre sortant du CFVE

Catherine Amandolese-Rovera, Anglais, Membre du GFR de langues, représentante FSU au CHSCT, responsable de l’équipe Joyce à l’Institut des textes et manuscrits modernes, UMR 8132

Jean-Marie Pillon, Sociologie, Membre de l’IRISSO, enseignement en LSO et MSO, représentant CGT au CT

Angelina Roche, Mathématiques, Membre du CEREMADE, enseignement en MIDO, syndiquée SNESUP-FSU, membre sortante du CS et membre élue du conseil de département MIDO

Liste CFVE — Collège BIATSS

Loubna Montaron, ASI, Responsable du service « Centre de services » de la direction numérique, représentante FSU au CT

Nathanael Legendre, Technicien, Gestionnaire financier à DRM, membre sortant du CA et représentant FSU au CT

Posts created 9

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Begin typing your search term above and press enter to search. Press ESC to cancel.

Back To Top